Si legge in 2 minuti

Penultima di campionato e di fantacalcio! Siamo ormai agli sgoccioli e ci ritroviamo qui per cercare di carpire quali saranno le probabili formazioni per il turno 37 di Serie A. Cosa aspetti? Scorri in basso per sapere quali saranno le scelte degli allenatori, buona fortuna.

Probabili Formazioni della Serie A aggiornate

GENOA – ATALANTA

GENOA (3-5-2): Marchetti; Onguene, Radovanovic, Masiello; Ghiglione, Melegoni, Rovella, Zajc, Cassata; Pjaca, Destro.

ATALANTA (3-4-2-1): Gollini; Toloi, Romero, Djimsiti; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Malinovskyi, Miranchuk; Zapata D.


SPEZIA – TORINO

SPEZIA (4-3-3): Zoet; Ferrer, Terzi, Ismajli, Marchizza; Pobega, Ricci M, Maggiore; Saponara, Nzola, Agudelo.

TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Bremer; Vojvoda, Mandragora, Rincon, Lukic, Ansaldi; Belotti, Sanabria.


JUVENTUS – INTER

JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Danilo, De Ligt, Chiellini, Alex Sandro; Cuadrado, Bentancur, Rabiot, Chiesa; Ronaldo, Dybala.

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Hakimi, Eriksen, Brozovic, Barella, Darmian; Martinez L, Lukaku.


ROMA – LAZIO

ROMA (4-2-3-1): Fuzato; Karsdorp, Ibanez, Mancini, Bruno Peres; Villar, Cristante; El Shaarawy, Pellegrini Lo, Mkhitaryan; Dzeko.

LAZIO (3-5-2): Reina; Marusic, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic-savic, Lucas Leiva, Luis Alberto, Lulic; Correa, Immobile.


FIORENTINA – NAPOLI

FIORENTINA (3-5-2): Terracciano; Milenkovic, Pezzella Ger, Igor; Venuti, Bonaventura, Amrabat, Castrovilli, Biraghi; Ribery, Vlahovic.

NAPOLI (4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Rrahmani, Manolas, Mario Rui; Ruiz, Demme; Lozano, Zielinski, Insigne; Osimhen.


BENEVENTO – CROTONE

BENEVENTO (4-3-2-1): Montipo; Depaoli, Tuia, Glik, Barba; Ionita, Schiattarella, Hetemaj; Caprari, Insigne R; Lapadula.

CROTONE (3-5-2): Cordaz; Magallan, Golemic, Djidji; Rispoli, Benali, Cigarini, Vulic, Molina S; Ounas, Simy.


UDINESE – SAMPDORIA

UDINESE (3-5-1-1): Musso; Rodrigo Becao, Bonifazi, Samir; Molina N, De Paul, Makengo, Walace, Stryger Larsen; Pereyra; Okaka.

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Yoshida, Augello; Candreva, Ekdal, Thorsby, Jankto; Quagliarella, Keita B.


PARMA – SASSUOLO

PARMA (4-3-3): Sepe; Laurini, Bruno Alves, Bani, Valenti; Sohm, Hernani, Kurtic; Brunetta, Cornelius, Gervinho.

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari G, Rogerio; Locatelli, Lopez M; Berardi, Djuricic, Boga; Raspadori.


MILAN – CAGLIARI

MILAN (4-2-3-1): Donnarumma G; Calabria, Kjaer, Tomori, Hernandez T; Kessie, Bennacer; Saelemaekers, Calhanoglu, Diaz B; Rebic.

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Ceppitelli, Godin, Carboni; Nandez, Marin, Duncan, Nainggolan, Lykogiannis; Joao Pedro, Pavoletti.


VERONA – BOLOGNA

VERONA (3-4-2-1): Pandur; Gunter, Ceccherini, Dimarco; Faraoni, Tameze, Ilic, Lazovic; Barak, Zaccagni; Lasagna.

BOLOGNA (4-2-3-1): Ravaglia F; Tomiyasu, Danilo Lar, Soumaoro, Dijks; Svanberg, Schouten; Skov Olsen, Soriano, Sansone; Barrow.