Si legge in 2 minuti

Ultimo turno infrasettimanale di un campionato avvincente che si avvicina alla conclusione. Anche per questo infuocato turno 36 di Serie A noi di Agente Fantacalcio cercheremo di aiutarvi fornendovi le probabili formazioni ed aggiornandole fino all’inizio del primo match (martedì 11 maggio alle 20:45). Scorri in basso per vedere le possibili scelte degli allenatori!

Probabili Formazioni della Serie A aggiornate

NAPOLI – UDINESE

NAPOLI (4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Rrahmani, Manolas, Mario Rui; Ruiz, Demme; Lozano, Zielinski, Insigne; Osimhen.

UDINESE (3-5-1-1): Musso; De Maio, Nuytinck, Bonifazi; Molina N, De Paul, Makengo, Walace, Stryger Larsen; Pereyra; Okaka.


CAGLIARI – FIORENTINA

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Ceppitelli, Godin, Carboni; Nandez, Marin, Duncan, Nainggolan, Zappa; Joao Pedro, Pavoletti.

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella Ger, Martinez Quarta; Caceres, Amrabat, Pulgar, Bonaventura, Igor; Ribery, Vlahovic.


ATALANTA – BENEVENTO

ATALANTA (4-2-3-1): Gollini; Hateboer, Romero, Djimsiti, Gosens; De Roon, Freuler; Malinovskyi, Pessina, Muriel; Zapata D.

BENEVENTO (3-5-2): Montipo; Tuia, Glik, Barba; Depaoli, Ionita, Viola, Hetemaj, Letizia; Caprari, Lapadula.


BOLOGNA – GENOA

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Danilo Lar, Soumaoro, Dijks; Svanberg, Schouten; Orsolini, Soriano, Sansone; Barrow.

GENOA (3-5-2): Perin; Goldaniga, Radovanovic, Masiello; Zappacosta, Strootman, Badelj, Zajc, Cassata; Shomurodov, Scamacca.


INTER – ROMA

INTER (3-5-2): Radu I; Skriniar, De Vrij, Dambrosio; Darmian, Barella, Brozovic, Gagliardini, Perisic; Lukaku, Sanchez.

ROMA (4-3-2-1): Mirante; Bruno Peres, Mancini, Kumbulla, Santon; Villar, Cristante, Pellegrini Lo; Pedro, Mkhitaryan; Dzeko.


LAZIO – PARMA

LAZIO (3-5-2): Reina; Marusic, Acerbi, Radu; Lazzari, Akpa Akpro, Cataldi, Luis Alberto, Fares; Correa, Immobile.

PARMA (4-3-3): Sepe; Laurini, Osorio, Bani, Gagliolo; Grassi, Hernani, Kurtic; Kucka, Pelle, Gervinho.


SAMPDORIA – SPEZIA

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Colley, Augello; Candreva, Ekdal, Thorsby, Jankto; Quagliarella, Gabbiadini.

SPEZIA (4-3-3): Provedel; Vignali, Erlic, Ismajli, Bastoni S; Estevez, Leo Sena, Maggiore; Gyasi, Nzola, Verde.


SASSUOLO – JUVENTUS

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari G, Kyriakopoulos; Locatelli, Obiang; Berardi, Lopez M, Djuricic; Raspadori.

JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Danilo, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Cuadrado, Bentancur, Arthur, Chiesa; Ronaldo, Dybala.


TORINO – MILAN

TORINO (3-4-1-2): Sirigu; Bremer, Lyanco, Buongiorno; Vojvoda, Mandragora, Rincon, Ansaldi; Verdi; Belotti, Zaza.

MILAN (4-2-3-1): Donnarumma G; Calabria, Kjaer, Tomori, Hernandez T; Kessie, Bennacer; Castillejo, Calhanoglu, Diaz B; Rebic.


CROTONE – VERONA

CROTONE (3-4-1-2): Cordaz; Magallan, Golemic, Djidji; Molina S, Zanellato, Benali, Pereira P; Messias; Ounas, Simy.

VERONA (3-4-2-1): Pandur; Ceccherini, Magnani, Dimarco; Faraoni, Tameze, Barak, Lazovic; Zaccagni, Bessa; Lasagna.