Si legge in 2 minuti

Ultimi scampoli di Serie A ed ultime emozioni per il fantacalcio con il turno 35 che si appresta ad iniziare e di cui di seguito illustreremo le probabili formazioni senza indugiare oltre. Come al solito ricordiamo che i dati saranno aggiornati fino al primo match disputato (sabato otto maggio alle ore 15:00).

Probabili Formazioni della Serie A aggiornate

SPEZIA – NAPOLI

SPEZIA (4-3-3): Provedel; Vignali, Ismajli, Chabot, Marchizza; Estevez, Ricci M, Maggiore; Gyasi, Agudelo, Verde.

NAPOLI (4-2-3-1): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Manolas, Hysaj; Ruiz, Demme; Politano, Zielinski, Insigne; Osimhen.


UDINESE – BOLOGNA

UDINESE (3-5-1-1): Musso; Rodrigo Becao, Nuytinck, Bonifazi; Molina N, De Paul, Arslan, Walace, Stryger Larsen; Pereyra; Okaka.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Danilo Lar, Soumaoro, Dijks; Soriano, Schouten; Skov Olsen, Vignato, Barrow; Palacio.


INTER – SAMPDORIA

INTER (3-5-2): Handanovic; Dambrosio, Ranocchia, Bastoni; Hakimi, Eriksen, Gagliardini, Sensi, Young; Martinez L, Sanchez.

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Colley, Augello; Candreva, Adrien Silva, Thorsby, Jankto; Quagliarella, Gabbiadini.


FIORENTINA – LAZIO

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella Ger, Caceres; Venuti, Amrabat, Pulgar, Bonaventura, Biraghi; Ribery, Vlahovic.

LAZIO (3-5-2): Reina; Marusic, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic-savic, Lucas Leiva, Luis Alberto, Lulic; Correa, Immobile.


GENOA – SASSUOLO

GENOA (3-5-2): Perin; Goldaniga, Radovanovic, Masiello; Zappacosta, Strootman, Badelj, Zajc, Cassata; Pandev, Destro.

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari G, Rogerio; Locatelli, Lopez M; Berardi, Djuricic, Boga; Raspadori.


BENEVENTO – CAGLIARI

BENEVENTO (3-5-2): Montipo; Caldirola, Glik, Barba; Depaoli, Ionita, Schiattarella, Hetemaj, Improta; Caprari, Lapadula.

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Ceppitelli, Godin, Carboni; Nandez, Marin, Duncan, Nainggolan, Lykogiannis; Joao Pedro, Pavoletti.


PARMA – ATALANTA

PARMA (4-3-3): Sepe; Conti, Bruno Alves, Gagliolo, Pezzella Giu; Kucka, Kurtic, Grassi; Brunetta, Cornelius, Gervinho.

ATALANTA (4-2-3-1): Sportiello; Hateboer, Romero, Djimsiti, Gosens; De Roon, Freuler; Malinovskyi, Pessina, Muriel; Zapata D.


VERONA – TORINO

VERONA (3-4-2-1): Pandur; Ceccherini, Magnani, Dimarco; Faraoni, Sturaro, Barak, Lazovic; Zaccagni, Salcedo E; Lasagna.

TORINO (3-4-1-2): Sirigu; Buongiorno, Nkoulou, Bremer; Vojvoda, Mandragora, Rincon, Ansaldi; Verdi; Belotti, Zaza.


ROMA – CROTONE

ROMA (3-4-2-1): Fuzato; Ibanez, Fazio, Kumbulla; Reynolds, Darboe, Pellegrini Lo, Santon; Pedro, Mkhitaryan; Mayoral.

CROTONE (3-4-1-2): Cordaz; Magallan, Golemic, Djidji; Molina S, Cigarini, Benali, Pereira P; Messias; Ounas, Simy.


JUVENTUS – MILAN

JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Danilo, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Cuadrado, Bentancur, Rabiot, Chiesa; Ronaldo, Morata.

MILAN (4-2-3-1): Donnarumma G; Calabria, Kjaer, Tomori, Hernandez T; Kessie, Bennacer; Saelemaekers, Calhanoglu, Diaz B; Ibrahimovic.