Si legge in 2 minuti

Si accendono i motori per il turno 33 di Serie A che avrà inizio domani (24 aprile) alle 15:00 con in campo Genoa e Spezia. Anche per questa giornata noi di Agente Fantacalcio compileremo tutte le probabili formazioni e le aggiorneremo fino all’inizio del primo match per cercare di aiutarvi al meglio nelle scelte da fare.

Probabili Formazioni della Serie A aggiornate

GENOA – SPEZIA

GENOA (3-5-2): Perin; Masiello, Zapata, Criscito; Biraschi, Strootman, Badelj, Zajc, Zappacosta; Destro, Pandev.

SPEZIA (4-3-3): Provedel; Ferrer, Ismajili, Terzi, Marchizza; Estevez, Ricci, Maggiore; Verde, Nzola, Gyasi.


PARMA – CROTONE

PARMA (4-3-3): Sepe; Conti, Osorio, Bani, Pezzella Giu.; Hernani, Brugman, Kurtic; Man, Pelle, Gervinho.

CROTONE (3-4-1-2): Cordaz; Magallan, Golemin, Luperto; Molina S., Cigarini, Petriccione, Reca; Messias; Ounas, Simy.


SASSUOLO – SAMPDORIA

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Chiriches, Ferrari G., Rogerio; Locatelli, Obiang; Berardi, Lopez M., Boga; Defrel.

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Yoshida, Colley, Augello; Candreva, Adrien Silva, Thorsby, Jankto; Quagliarella, Keita B.


BENEVENTO – UDINESE

BENEVENTO (3-5-2): Montipo; Caldirola, Glik, Barba; Depaoli, Ionita, Viola, Hetemaj, Letizia; Lapadula, Gaich.

UDINESE
(3-5-1-1): Musso; Rodrigo Becao, Nuytinck, Samir; Larsen, De Paul, Arslan, Walace, Zeegelaar; Pereyra; Llorente.


INTER – VERONA

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Hakimi, Barella, Brozovic, Sensi, Perisic; Lukaku, Martinez.

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Dawidowicz, Gunter, Magnani; Faraoni, Tameze, Barak, Dimarco; Zaccagni, Salcedo; Lasagna.


FIORENTINA – JUVENTUS

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella Ger., Martinez Quarta; Caceres, Amrabat, Pulgar, Castrovilli, Biraghi; Ribery, Vlahovic.

JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Danilo, Chiellini, Bonucci, Alex Sandro; Cuadrado, Bentancur, Rabiot, Kulusevski; Ronaldo, Morata.


CAGLIARI – ROMA

CAGLIARI (3-5-2): Vicario; Rugani, Godin, Carboni; Zappa, Nandez, Marin, Duncan, Lykogiannis; Joao Pedro, Simeone.

ROMA
(3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, Cristante, Fazio; Bruno Peres, Diawara, Veretout, Spinazzola; Pellegrini, Mkhitaryan; Mayoral.


ATALANTA – BOLOGNA

ATALANTA (4-2-3-1): Gollini; Toloi, Romero, Djimsiti, Maehle; De Roon, Freuler; Malinovskyi, Pessina, Muriel; Zapata.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; De Silvestri, Danilo Lar., Soumaoro, Mbaye; Svanberg, Schouten; Skov Olsen, Soriano, Barrow; Palacio.


TORINO – NAPOLI

TORINO (3-4-1-2): Sirigu; Izzo, N’Koulou, Bremer; Singo, Mandragora, Rincon, Ansaldi; Verdi; Belotti, Sanabria.

NAPOLI (4-2-3-1): Meret, Di Lorenzo, Rrahmani, Koulibaly, Hysaj; Ruiz, Demme; Politano, Zielinski, Insigne; Mertens.


LAZIO – MILAN

LAZIO (3-5-2): Reina; Marusic, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto, Fares; Correa, Immobile.

MILAN (4-2-3-1): Donnarumma; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Hernandez; Kessie, Bennacer; Saelemaekers, Chalanoglu, Rebic; Leao.