Si legge in 2 minuti

Si avvicina l’inizio dell’infrasettimanale di campionato e non hai abbastanza tempo per studiarti tutte le partite? Non preoccuparti! Per aiutarti a vincere il fantacalcio, abbiamo racchiuso in quest’articolo tutte le probabili formazioni per il turno 32 di Serie A e le aggiorneremo fino al suo calcio d’inizio che avverrà domani (20 aprile) alle 20:45. Buona fortuna!

Probabili Formazioni della Serie A aggiornate

VERONA – FIORENTINA

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Dawidowicz, Gunter, Dimarco; Faraoni, Tameze, Ilic, Lazovic; Barak, Bessa; Lasagna.

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Martinez Quarta, Pezzella Ger, Caceres; Venuti, Amrabat, Pulgar, Bonaventura, Biraghi; Ribery, Vlahovic.


MILAN – SASSUOLO

MILAN (4-2-3-1): Donnarumma G; Calabria, Tomori, Kjaer, Dalot; Kessie, Meite; Saelemaekers, Calhanoglu, Krunic; Rebic.

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Chiriches, Ferrari G, Rogerio; Locatelli, Lopez M; Berardi, Djuricic, Boga; Defrel.


BOLOGNA – TORINO

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Mbaye, Danilo Lar, Soumaoro, Dijks; Svanberg, Dominguez; Orsolini, Soriano, Sansone; Barrow.

TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-savic V; Izzo, Nkoulou, Bremer; Singo, Mandragora, Rincon, Ansaldi; Verdi; Belotti, Sanabria.


CROTONE – SAMPDORIA

CROTONE (3-4-1-2): Cordaz; Magallan, Golemic, Luperto; Molina S, Zanellato, Petriccione, Reca; Messias; Ounas, Simy.

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Ferrari A, Tonelli, Colley, Augello; Candreva, Adrien Silva, Thorsby, Jankto; Keita B, Quagliarella.


GENOA – BENEVENTO

GENOA (3-5-2): Perin; Masiello, Radovanovic, Criscito; Biraschi, Strootman, Badelj, Zajc, Czyborra; Destro, Pandev.

BENEVENTO (3-5-2): Montipo; Tuia, Glik, Barba; Depaoli, Ionita, Viola, Hetemaj, Improta; Lapadula, Gaich.


JUVENTUS – PARMA

JUVENTUS (4-4-2): Buffon; Cuadrado, De Ligt, Bonucci, Danilo; Mckennie, Bentancur, Arthur, Kulusevski; Ronaldo, Dybala.

PARMA (4-3-3): Sepe; Busi, Osorio, Bani, Pezzella Giu; Hernani, Brugman, Kurtic; Mihaila, Pelle, Gervinho.


SPEZIA – INTER

SPEZIA (4-3-3): Provedel; Ferrer, Ismajli, Chabot, Marchizza; Estevez, Ricci M, Maggiore; Gyasi, Piccoli, Farias.

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Hakimi, Eriksen, Brozovic, Barella, Perisic; Lukaku, Sanchez.


UDINESE – CAGLIARI

UDINESE (3-5-1-1): Musso; Rodrigo Becao, Nuytinck, Samir; Stryger Larsen, Pereyra, Arslan, Walace, Zeegelaar; Forestieri; Llorente.

CAGLIARI (3-5-2): Vicario; Rugani, Godin, Carboni; Nandez, Marin, Deiola, Nainggolan, Lykogiannis; Joao Pedro, Cerri.


ROMA – ATALANTA

ROMA (3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, Cristante, Ibanez; Karsdorp, Villar, Veretout, Calafiori; Pellegrini Lo, Mkhitaryan; Dzeko.

ATALANTA (4-2-3-1): Gollini; Toloi, Romero, Djimsiti, Gosens; De Roon, Freuler; Malinovskyi, Pessina, Muriel; Zapata D.


NAPOLI – LAZIO

NAPOLI (4-2-3-1): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Hysaj; Ruiz, Bakayoko; Lozano, Zielinski, Insigne; Mertens.

LAZIO (3-5-2): Reina; Marusic, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic-savic, Lucas Leiva, Luis Alberto, Fares; Correa, Immobile.