Si legge in 2 minuti

Stai girovagando sul web senza trovare risposte riguardanti i tuoi dubbi per il fantacalcio? Bene, sei capitato nel posto giusto! In quest’articolo potrai trovare tutte le probabili formazioni del turno 24 di Serie A compilate da noi di Agente Fantacalcio!

Probabili Formazioni della Serie A aggiornate

Aggiorneremo i dati fino alla prima partita (domani alle ore 15:00) quando scenderanno in campo le compagini di Spezia Parma. Ti lasciamo ora alle probabili formazioni della Serie A, buona fortuna!

SPEZIA – PARMA

SPEZIA (4-3-3): Provedel; Vignali, Erlic, Ismajli, Bastoni S; Estevez, Ricci M, Maggiore; Gyasi, Agudelo, Saponara.

PARMA (4-3-3): Sepe; Conti, Osorio, Gagliolo, Pezzella Giu; Kucka, Hernani, Kurtic; Karamoh, Cornelius, Mihaila.


BOLOGNA – LAZIO

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; De Silvestri, Soumaoro, Danilo Lar, Dijks; Dominguez, Svanberg; Skov Olsen, Soriano, Sansone; Barrow.

LAZIO (3-5-2): Reina; Patric, Hoedt, Acerbi; Lazzari, Milinkovic-savic, Lucas Leiva, Luis Alberto, Marusic; Correa, Immobile.


VERONA – JUVENTUS

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Lovato, Gunter, Dimarco; Faraoni, Miguel Veloso, Tameze, Lazovic; Barak, Zaccagni; Lasagna.

JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Demiral, De Ligt, Alex Sandro; Chiesa, Rabiot, Bentancur, Mckennie, Bernardeschi; Kulusevski, Ronaldo.


SAMPDORIA – ATALANTA

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Yoshida, Tonelli, Augello; Candreva, Ekdal, Thorsby, Jankto; Keita B, Quagliarella.

ATALANTA (3-4-2-1): Gollini; Toloi, Romero, Palomino; Maehle, De Roon, Freuler, Gosens; Pessina, Ilicic; Muriel.


CROTONE – CAGLIARI

CROTONE (4-4-2): Cordaz; Pereira P, Magallan, Golemic, Luperto; Messias, Molina S, Vulic, Reca; Ounas, Di Carmine.

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Ceppitelli, Godin, Rugani; Zappa, Nandez, Marin, Nainggolan, Lykogiannis; Joao Pedro, Simeone.


INTER – GENOA

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Darmian, Barella, Brozovic, Eriksen, Perisic; Martinez L, Lukaku.

GENOA (3-5-2): Perin; Masiello, Radovanovic, Criscito; Zappacosta, Strootman, Badelj, Zajc, Czyborra; Pandev, Shomurodov.


UDINESE – FIORENTINA

UDINESE (3-5-2): Musso; Rodrigo Becao, Nuytinck, Samir; Molina N, De Paul, Arslan, Walace, Stryger Larsen; Okaka, Llorente.

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Martinez Quarta, Pezzella Ger, Milenkovic; Venuti, Amrabat, Pulgar, Castrovilli, Biraghi; Ribery, Vlahovic.


NAPOLI – BENEVENTO

NAPOLI (4-3-1-2): Meret; Di Lorenzo, Maksimovic, Koulibaly, Mario Rui; Elmas, Bakayoko, Ruiz; Zielinski; Politano, Insigne.

BENEVENTO (4-3-2-1): Montipo; Depaoli, Tuia, Caldirola, Barba; Viola, Schiattarella, Hetemaj; Ionita, Caprari; Lapadula.


ROMA – MILAN

ROMA (3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, Cristante, Kumbulla; Karsdorp, Villar, Veretout, Spinazzola; Pellegrini Lo, Mkhitaryan; Mayoral.

MILAN (4-2-3-1): Donnarumma G; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Hernandez T; Kessie, Tonali; Saelemaekers, Calhanoglu, Rebic; Ibrahimovic.


TORINO – SASSUOLO

TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, Lyanco, Rodriguez R; Vojvoda, Mandragora, Rincon, Lukic, Ansaldi; Verdi, Zaza.

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Marlon, Ferrari G, Rogerio; Locatelli, Obiang; Berardi, Lopez M, Djuricic; Caputo.